1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как правильно положить ламинат?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Viktornox, 14 фев 2017.

1. Viktornox

Viktornox Guest

Я еще думаю на счет выбора материала для покрытия на пол, но хочу узнать как его устанавливать? Легко ли положить ламинат на пол, что для этого нужно, кроме прямых рук? :cool:

2. Если вы раньше не сталкивались с подобными работами, то будет сложно. Но после просмотра видео, вы точно поймете, сможете сами устанавливать его или нет. Рекомендую к просмотру.
    https://www.youtube.com/watch?v=y6vt75k2tCM

3. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Так вы выбираете материал исходя из того, что легче устанавливать? Это не правильно, лучше берите по вашему вкусу, но наймите мастеров для установки.

4. А как выбирать материал исходя из легкости? Сейчас вроде весь ламинат продается с замковыми соединениями. Или это не так? В магазинах видел вроде только такие. По крайней мере, среди 33-го класса.

Вложения:

• zamok.jpg
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      239
  5. Viktornox

Viktornox Guest

И что, надежный такой ламинат с замками? Как потом его разбирать, если я вдруг захочу заменить одну из деталей? А что на счет цены, она сильно отличается от обычного ламината?

6. Сейчас цены не сильно отличаются, так как практический каждый производитель делает подобную продукцию. Эти замки сделаны для того, чтобы весь пол держался идеально и не давал трещины. Есть различные виды замков ламината, но это уже отдельная тема. :D

7. А какое соединение вам больше нравится или по опыту ваших друзей или знакомых считается более удобным и лучшим? Я про те два варианта, которые на последнем фото приведены.

8. "Клик"-замок обычно считается более удобным. Я работал именно с таким вариантом и все просто, быстро и удобно монтируется. Поэтому рекомендую именно такой! ;)