1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как правильно подобрать обои в зал.

Тема в разделе "Ремонт и отделка помещений", создана пользователем Messerschmitt, 2 фев 2017.

1. Зал является одним из важных, если не самым главным помещением в любой квартире.Здесь, как правило, принимают гостей,проводят семейные праздники и торжества. Поэтому внутренняя отделка,интерьер и дизайн этой комнаты требует к себе особого внимания и ответственного подхода. Чтобы создать в ней уютную атмосферу немаловажным является умение правильно подобрать обои. Какие же на этот счёт существуют правила и рекомендации ?

2. Советы тут могут быть различные, но в конечном итоге, всё зависит от вашей собственной фантазии. Ну и от бюджета, конечно. Интересуют именно типы обоев ,или дизайн, расцветка и т.д. ?

3. Хотелось бы услышать советы по видам обоев, по качеству, по дизайну. Недавно переехал на новую квартиру, занимаюсь ремонтом в данный момент. Со всем остальным уже более-менее определился, а с интерьером зала пока не тороплюсь. Хотелось бы что-то оригинальное подобрать.

4. Тут нужно учитывать несколько моментов. Во-первых ,параметры комнаты,теневая ли у вас сторона, есть ли в доме маленькие дети и домашние животные. Так же немаловажно ,то какая мебель и остальные предметы интерьера находятся в комнате. А что касается видов. сейчас пользуются спросом в виниловые, флезелиновые,на текстильной основе.

Вложения:

5. Я слышал что виниловые и флизелиновые относятся к тяжёлому типу обоев, их нужно клеить с помощью специального клея. Но зато такие обои долговечные, износоустойчивые.

6. Да,виниловые обои надёжные, прочные, просты в уходе. Они способны прослужить много лет, их можно мыть при необходимости. Неплохое решение если сопоставлять цену и качество. Флизелиновые обои хороши тем, что их можно окрашивать.

7. А по расцветке для зала подойдёт имитация различных текстур( мрамор,дерево,камень). Обычные цветочные узоры, которые можно увидеть везде и повсюду неактуальны. Мне кажется, что обои такого плана выглядят слишком обыденно.

8. Спасибо, я тоже так считаю. Можно ещё скомбинировать несколько цветовых вариантов. Был у знакомых в гостях, так у них в зале обои трёх типов расцветки. Очень необычное впечатление производит интерьер.