1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как подобрать обои в зал?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Зинаида, 17 фев 2017.

1. Долго думали, что сделать со стенами в зале и остановились на обоях. Посоветуйте, как подобрать обои в зал. Комната довольно большая и светлая. Хочется, чтобы выглядела по-современному.

2. Я бы рекомендовала подобрать светлые теплые тона. То есть светло-желтый или светло-оранжевый или бледно-розовый цвета. Голубой и зеленый придают холод и комната будет уже не такой уютной и гостеприимной. Но это мой взгляд. У всех вкусы разные).

3. noka

noka Guest

Если комната светлая, то можно скомбинировать два цвета - светлый и темный. Если не хотите пользоваться услугами дизайнера, то можете подсмотреть фото в интернете (как это делаю я)))).

Вложения:

4. А мне нравится зеленый цвет на стенах, если комната большая и светлая, солнечная.
    А какие хотите обои - бумажные, флизелиновые, виниловые и так далее? Или, может фотообои вас привлекают? Кстати, сейчас есть очень красивые 3D обои, которые могут придать комнате совсем другое звучание.

Последнее редактирование модератором: 5 окт 2017
  5. определитесь с типом обоев и цветовой гаммой для начала. Хотите светлую комнату, так и покупайте светлые обои. Всегда в моде различные геометрические фигуры или цветочные рисунки на обоях. А также можно купить обои под покраску и подобрать краску нужного цвета.
    Как вариант, можно на одной стене вставить красивые фото обои, а остальные стены оклеить не очень броскими обоями.

6. А как вам вот такой вариант обоев для зала? Они довольно однотонные, но при этом очень богато смотрятся за счет такой текстуры и блеска. Или считаете, что это слишком уж вычурно?

Вложения:

7. domovoy

domovoy Guest

Конечно, не знаю, как для Зинаиды, а мне и правда вычурно :0
    Я бы посоветовал комбинировать из светлых и темных обоев или вставку обоев 3d. Выбор таких обоев огромный на любую тематику, да и размер подобрать можно.