1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как подключить люстру к двухклавишному выключателю?

Тема в разделе "Ремонт и отделка помещений", создана пользователем Ivan, 10 фев 2017.

1. Ivan

Ivan Guest

Нужен совет грамотного электрика - как подключить люстру к двухклавишному выключателю. Просто люстру подключал,а к двухклавишному - увы. Люстра на 4 лампочки и хочется, чтобы одной клавишей можно было включить одну лампочку, а второй - все остальные

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  2. Karina

Karina Guest

Не лучше ли пригласить специалиста? Все-таки электрика дело нешуточное.
    Для самостоятельного подключения можно схемы посмотреть или видео. Вот схемку нашла, может, поможет

3. Ivan

Ivan Guest

Н-да, похоже, что мне все же придется вызывать электрика :) Может, кто-то на словах объяснит или толковый ролик с Ютюба посоветует? А то видео много, а насколько они понятны - не очень.

4. Lana

Lana Guest

К сожалению, я не электрик. Зато с уверенностью могу сказать, что электрикой должны заниматься электрики, а то, знаете ли, может так замкнуть, что мало не покажется. А подключить одну люстру, думаю, недорого обойдется.

5. Bekky

Bekky Guest

Мне кажется, такая схемка выглядит гораздо проще. И вообще, я думаю, что не так и сложно подключить люстру к двухклавишному выключателю. Попросту одну лампочку подключаете к одной клавише, а все остальные - к другому.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017