1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как подготовить стены к поклейке обоев?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Мухин, 10 фев 2017.

1. Мухин

Мухин Guest

Первый раз в своей жизни решил поклеить обои самостоятельно. Скажите пожалуйста, как правильно подготовить стены к поклейке обоев? Как сделать так, чтобы через месяц обои не отвалились и не пришлось всё заново переклеивать?

2. Alex_vin

Alex_vin Guest

У вас во-первых стены должны быть идеально ровными для нормальной поклейке обоев. Любая неровность, будь-то впадина или бугор приведёт к тому, что через время на этом месте все станет явно заметным. Если нужна красота, то стены сначала выровняйте гипсовой штукатуркой. Еще лучше, если это будет гипсокартон. Его в принципе и шпаклевать не нужно. Можно сразу клеить на него обои.

3. Мухин

Мухин Guest

С этим понятно. Скажите еще такой момент - нужно ли наносить клей на стены и на обои или можно только на обои? Какой нужен клей?

4. Когда будете покупать обои, там под пленкой к ним будет всегда спрятан маленький квадратик с инструкцией. На нем и будет указано все то, что следует делать. Потому что именно на некоторые обои надо наносить клей, а на некоторые этого делать не стоит. Многое зависит от их качества.

5. Maxim

Maxim Guest

Я всегда наношу клей на стену, и на обои, какой бы вид обоев не был. Не знаю, насколько это правильно, но до сих пор ни в одной комнате проблем не было никаких.

6. Тымкив

Тымкив Guest

Я знаю, что флизелиновые обои не смазывают, а клеят в сухом виде. Смазывают только стену. Всё за счет-того, что обои очень плотные и имеют несколько слоев, что позволяет обеспечить надёжный контакт с любой поверхностью.