1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как почистить швы между плиткой на полу в ванной?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Лановая, 17 фев 2017.

1. Подскажите, какой самый быстрый и эффективный есть способ очистки плитки в ванной комнате между швов? Буду благодарна, если укажете не только способ, но и моющие средства, которые больше подходят для этой цели. :!:

Вложения:

2. noka

noka Guest

Если хотите быстрее, то смочите хорошенько пол так, чтобы он размок и чтобы вот эта грязь в швах основательно разбухла. После этого применяйте самую жесткую старую зубную щетку. У меня получалось довольно быстро очистить все!

3. А разве щеткой-утюжком не проще будет как на рисунке выше? Мне кажется, что этот способ будет более быстрым и эффективным. Особенно если реально заранее размочить все эти загрязнения.

4. Думаю, что одно другому не мешает. Можно попробовать и зубной щеткой и щеткой утюжком. А дальше сами поймете какой вариант вам больше подходит. Я всегда за эксперименты. ;)

5. На кухне мы когда чистили плитку, то надо было добавлять жирорастворяющие средства, так как иначе не отмывалось. В ванной комнате, думаю, что можно обойтись чем-то попроще. Теми же средствами для мытья пола.

6. Олег

Олег Administrator

А как насчет специального фломастера, содержащего водостойкий краситель?