1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как отрегулировать пластиковую дверь на балконе?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем NewStroi7, 14 фев 2017.

1. NewStroi7

NewStroi7 Guest

После установки стеклопакетов, на балконе дверь немного перекошена оказалась. Жаль я не сразу это заметил, попросил бы мастеров всё исправить сразу. Хочу сделать всё сам, как мне отрегулировать эту дверь?

2. Если вам мастера так установили двери, то вы вправе требовать от них бесплатную регулировку. Но если хотите самостоятельно отрегулировать, то смотрите видео ниже.
    https://www.youtube.com/watch?v=B5Q-vf18kCg

3. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Вы сейчас говорите про весь стекло-пакет или только механизм закрытия двери? В первом случае, придётся переделывать всё. Во втором случае, вам нужен шестигранник для самостоятельной регулировки.

4. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Не, я только про дверь. Фишка в том, что она стала не так прилегать, как раньше. Возможно, что механизм поврежден или просто её надо отрегулировать. Ах да, отдельное спасибо за видос.

5. Prorab

Prorab Guest

Всё верно, если пластиковая дверь не так прилегает, это означает что пора её отрегулировать. Берите шестигранник и регулируйте только в том месте, где дверь отстает от рамы. Если не поможет, тогда регулируйте все три эксцентрика.

6. Можно вообще ничего не трогать, а оставить этот эксцентрик в положении - среднее. Такой вариант подойдёт для тех, кто забывает зимой и летом настраивать этот механизм. Двери тоже будут нормально держать тепло.

7. Интересно, а насколько обычно достаточно поворотов этого шестигранника? Просто чтобы понимать сразу систему работы. Достаточно будет повернуть всего лишь на часть одного оборота или крутить придется большое множество раз?