1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как наклеить плитку на потолок?

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем Nikita, 6 фев 2017.

1. Nikita

Nikita Guest

Купил себе на дачу полоточную плитку. По площади вроде количество рассчитали в магазине правильно. Клей тоже подобрали сразу с материалом. Теперь не знаю, как правильно начать клеить? Откуда начинать?

2. Лёха

Лёха Guest

Для начала вам нужно хорошо подготовить поверхность. Очистить её от пыли, от грязи. Думаю, что о том, что потолок должен быть ровным не нужно говорить, потому что потолочными плитами вы эти все недостатки все-равно никак не скроете. Плитку нужно клеить в шахматном порядке так, чтобы люстра оказалась по центру. По краям у вас должно быть одинаковое расстояние. Вот схема примерная

3. Nikita

Nikita Guest

Значит нужно начинать от центра помещения, где установлена люстра? А если она находится не по центру, то как тогда? Откуда брать начало?

4. Надо же как бывает. Я даже и не знала, что плитку можно и на потолок клеить. Даже не во всех банных помещениях, видела на потолке такое. Интересно было бы посмотреть на результат ваших трудов. Выложите позже фото? ;)

5. На вкус и цвет. Плитку часто клеят на потолок в банных помещениях и где вообще может быть много воды. Тот же самый бассейн. А бывает, что и в обычных кухнях тоже. Видел, что дизайнеры разрабатывали подобное.

6. Смотря, из какого материала плитка сделана, потому что, если клеить обычную, которая по структуре своей очень похожа на пенопласт, то вряд ли такой вариант подойдёт для помещений, где повышенная влажность.