1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как делать откосы на пластиковые окна?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Lana, 12 фев 2017.

1. Lana

Lana Guest

Хотим поменять в квартире окна на пластиковые. Надо будет делать откосы под окна. Как это правильно сделать самостоятельно без приглашения мастера?

2. Ivan

Ivan Guest

Откосы можно делать по-разному. Все зависит от материала. [​IMG]
    Лично я никогда пробковые не видел, сказать о них ничего не могу.
    Чаще всего сталкивался с штукатурными и гипсокартонными откосами. В общем, вам для начала нужно понять, из какого материала будете делать откосы.

3. Lana

Lana Guest

Ух ты! Я думала, что бывают только откосы из штукатурки и еще из гипсокартона. А оказывается, что выбор материала для откосов достаточно большой. Интересно было бы сделать пробковые откосы - очень необычно. Но, видимо, ограничимся гипсокартонными.

4. Karina

Karina Guest

Я думаю, что откосы из гипсокартона - это самый простой и эффективный способ создать нормальные ровные и хорошие на вид откосы.
    Надо замерить и отрезать нужные куски гипсокартона. Прогрунтовать старые откосы, пусть подсохнет. Затем замешать клей и быстренько наклеить куски гипсокартона. А после уже зашпаклевать и окрасить.[​IMG] Вкратце, так.

5. Мне нравятся пластиковые откосы. Под них не особенно нужно стараться готовить основу, а стоит это совершенно не дорого. Единственный минус, так это то, что такой откос можно пробить до дырки, если ударить чем то острым, так как сам пластиковый откос является довольно рыхлым материалом.

6. Мне нравятся деревянные, но они не подойдут под пластиковые окна. Штукатурные откосы - слишком хлопотно. Так что лучше всего из гипсокартона или пластика. Насчет того, что пластик пробить можно, то если сильно ударить, так и гипсокартон пробить можно. Нужно просто быть аккуратнее.