1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как быстро снять старые обои со стены?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Лановая, 17 фев 2017.

1. Не хочется тратить много времени на то, чтобы ободрать старые обои перед поклейкой новых. Есть ли какой-то универсальный совет по поводу того как можно быстро снять старые обои? Может быть их надо предварительно намочить? Знаете какие-нибудь способы?

Вложения:

• 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      257
  2. noka

noka Guest

Я думаю, что ничего мочить не нужно, лучше просто пытаться грамотно поддеть края шпателем. Но вообще насколько легко или тяжело они отходят зависит от того на какой клей их приклеивали.

3. Вот мне тоже кажется, что от клея зависит, который использовали ранее. Иногда чуть подденешь обои и они отходят вот такими пластами, как на фото. А иногда только мелкими клочками по квадратным сантиметрам приходится отдирать(((.

4. Если обои плохо отходят, то попробуйте поддевать их тонким шпателем. Мы так делали и оказалось, что очень удобно. Только край шпателя должен быть чистым и довольно острым!

Вложения: