1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как быстро снять обои со стен?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Stroiteli, 5 фев 2017.

1. Stroiteli

Stroiteli Guest

Доброго времени суток. Подскажите, как снять обои со стен, чтобы этот процесс не занял много времени? Мне предстоит отдирать 4-х комнатную квартиру от обоев. Если у кого-то есть опыт в таких делах, я бы хотел послушать его. Спасибо.

2. Насколько знаю, универсального способа нет. Все зависит насколько крепко они были приклеены. Иногда они легко отходят целыми пластами, а иногда надо по маленькому кусочку отдирать.

3. Brigadir

Brigadir Guest

Возьмите хороший металлический шпатель, а лучше сразу два, только разного размера. Это вам поможет отодрать старые обои. Ещё можно взять строительную щетку, как для сдирания краски, тоже хорошо помогает.

4. А стоит ли вообще сдирать старые обои? Я вот сколько видел ситуаций, когда новые слои обоев клеили прямо поверх старых. Если и так хорошо все держится, то зачем сдирать?

5. Slesari

Slesari Guest

Слышал про такой метод, как сначала намочить обои, а потом сдирать их шпателем. Сам не пробовал, но говорят что это помогает снять обои в труднодоступных местах.

6. Stroiteli

Stroiteli Guest

В принципе, что то есть в ваших словах. Но если я захочу наклеить светлые обои, то всё будет заметно. Мне кажется, что такой метод подойдёт для поклейки темных тонов обоев. Имхо. Сами как думаете?