1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Грунт для газона

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн", создана пользователем Sote, 19 янв 2017.

1. Sote

Sote Guest

В планах после постройки дома организовать газон впереди дома. Как я понимаю, для газона нужна особая почва или я ошибаюсь и будет нормально и на обычном черноземе?

2. Для газона лучшей почвой считается легкий суглинок, с слабокислой или нейтральной реакцией. Перед посадкой землю надо выдержать 2-3 мес. не забывая выравнивать почву. Если опыта в выращивании газонной травы у вас нет. Советую остановить свой выбор на рулонном газоне.

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  3. Sergey

Sergey Guest

Не рассматриваете искусственный газон, как один из вариантов? Можно найти по приемлемой цене, а на вид будет просто загляденье.

4. Олег

Олег Administrator

Искусственный газон требует специализированной укладки, и срок его службы во многом будет зависеть от того, насколько качественно ее произведут. Именно поэтому желательно доверять укладку газона специалистам той компании, где он был приобретен. Обычно функция «укладка под ключ» подразумевается.

5. А зачем вам искусственный газон? Выровняли территорию, удобрили землю, посадили травку и все.... выросла, только подстригайте и поливайте :D А тут такие сложности, да и затратно это...

6. Evgen

Evgen Guest

Я за искусственное озеленение, согласен с тем, что это затратно, но как мне кажется полностью оправдывает вложения. Красота требует жертв, а в этом случае затрат, зато служить будет более 10 лет несмотря на погодные условия, чего нельзя сказать об альтернативе при всём желании.

7. Олег

Олег Administrator

Прочитал все темы о газонах. Везде рекомендуется идеально выравнивать грунт. У моих друзей с этого года растёт потрясающий изумрудный "спортивный" газон, и самое, на мой взгляд, красивое в нём - что он не идеально ровный. Конечно, понятно, что им просто не очень качественно подготовили почву, но смотрится это здорово, как бы волнами игра света. Это чем-то чревато в дальнейшем? И ещё - как же тогда газоном укрепляют откосы, и даже сажают на холмах?