1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Душевая кабинка или ванная?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Delete, 24 янв 2017.

1. Delete

Delete Guest

Приходиться выбирать что то одно, либо ванную, либо душевую кабинку. Я больше склоняюсь к душевой кабинке, она и места занимает меньше и пользуются душем чаще, чем принимают ванну, а вы как считаете?

2. Egor_tokarev

Egor_tokarev Guest

Лично я каждое утро принимаю душ стоя в ванной.
    Поэтому считаю, что душевая кабинка будет намного практичнее.

3. Frost

Frost Guest

Безусловно душевая, единственным минусом будет то, что в ней отдохнуть как следует не получиться. В остальном она выигрывает у ванной по всем параметрам. :)

4. Не согласен, что душевая это лучший вариант. Душевую надо чаще мыть и мыть ее сложно, она делает помещение визуально маленьким за счет своей высоты, в ней не возможно что то постирать руками (а иногда это тоже надо), короче... я за ванную.

5. Мужики, я вас наверное сейчас удивлю, но этот спор уже давно решили и очень просто, называется 2в1. Это своего рода и ванная и душевая в одном флаконе. Кстати, очень удобно, главное что бы места в комнате хватило для этого дела

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  6. Sote

Sote Guest

Я сейчас живу в квартире, где есть ванная и душевая кабинка. В итоге, ванную только моем, ею ни кто не пользуется совсем. А вот душ используем каждый день. Что бы решить проблему с купанием малышей и постирушками советую покупать душевую с глубоким поддоном.

7. Душевая кабина с глубоким поддоном - это очень удобно. К тому же, в ней комфортно и безопасно купать малышей. Нельзя сказать, что расходуется меньше воды или что стенки кабины не нужно мыть, но это, безусловно, очень удобный вариант для ванных комнат маленькой площади.

Другое дело - если вы уставший после работы пожелаете полежать в водичке, вытянув ноги, то сделать этого не получится.
    У нас установлен душевой уголок. Бюджетно, но экономит место и нравится больше, чем старая стальная ванна.

Вложения:

8. А мне больше ванная нравится. Если в ней установить навесную лейку и сделать шторки или установить перегородку, то выходит тот же душ ;) Но, кроме того у вас есть место, где вы можете после трудового дня расслабится.

9. Genry

Genry Guest

Если выбирать, то ванная будет отличным решением, по крайне мере с расчётом на будущее. Не всегда есть желание стоять по душем, а в ванной можно как следует расслабиться и отдохнуть, поэтому на мой взгляд это стоит того, чтобы занимать место.