1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Дорожки на даче

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн", создана пользователем Frost, 21 янв 2017.

1. Frost

Frost Guest

Интересует такой вопрос, кто из каких материалов делает дорожки на даче? Я например используя обычный кирпич, легко в реализации, но не без недостатков. Возможно есть недорогие варианты получше?

2. Alexey1990

Alexey1990 Guest

На самом деле очень много вариантов, зависит от вкусов. По долговечности, конечно лучше использовать камень, гравий, кирпич (как в вашем случае), но у моего знакомого дорожки выполнены из деревянных спилов, выглядит шикарно и не затратно. :)

3. Delete

Delete Guest

Самый дешевый вариант - щебень, гравий или отсев ;) . А дальше только от финансовых возможностей зависит - натуральный камень, тротуарная плитка, бетон.

4. У соседей видел на участке терасную доску, они ею сделали дорожки. Вид прикольный, только вот думаю, что не долговечный этот материал :(

5. Egor_tokarev

Egor_tokarev Guest

Дорожки на участке можно самостоятельно сделать. Вот пример пошагового изготовления плиточек из которых можно сделать дорожку.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      865
    • 2.jpg
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      865
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      865
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      865
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      120,8 КБ
      Просмотров:
      865
  6. Frost

Frost Guest

Деревянные дорожки будут недолговечны, соглашусь. Заинтересовал последний вариант, получается нужно смешивать цемент/глина/вода в равных пропорциях? Или я немного не доглядел? Кстати, а какие варианты дорожек вы используете у себя?

7. administrator

administrator Administrator

4 ведёрка песка (из под майонеза)+ 1 ведёрко цемента (500-го) + 1 ведёрко воды Мешаю я в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая) Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.

8. Egor_tokarev

Egor_tokarev Guest

4 ведёрка песка (из под майонеза)+ 1 ведёрко цемента (500-го) + 1 ведёрко воды Мешаю я в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая) Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.

9. Evgen

Evgen Guest

По моему скромному мнению бетонная дорожка неплохо впишется в интерьер сада, если по бокам рассадить декоративные кустарники и цветы. Также можно украсить разноцветным стеклом, получится экономично и красиво.

10. Олег

Олег Administrator

Вот интересный вариант. Дорожка из древесных спилов. Выглядит просто, но не дешево. Отлично смотрится на участке с деревянными постройками.

11. Олег

Олег Administrator

Или вот еще, садовая дорожка в виде листьев.

12. Georg13

Georg13 Guest

все зависит от общей картины: декинг применяется в минималистичном саду или в стиле хай, брусчатка - более классический вариант.
    У меня щебень гранитный лежит фракции 5-8 на хорошо подготовленном основании. Смотрится отлично, однако после зимы приходиться трамбовкой бензиновой проходить

13. alajy

alajy Guest

Мы долго думали насчет укладки рулонного газона, но все таки решились и обратились в компанию http://gorgazon.ru/ Заказали газон, сотрудники приехали аккуратно и быстро нам его постелили. Мы очень довольны остались результатом, он не требует особого ухода за собой. Каждый день радует нас своей красотой.

14. Carevica

Carevica Guest

у меня были из аллюминиевой плитки дорожки царские таки, но кто-то их выкопал и спер(((

15. Alena2008

Alena2008 Guest

Вообще вариантов очень много, я предпочитаю гравий

16. Julia

Julia Guest

У нас из плитки сделаны дорожки, нанимали "профессионалов" из Кавказа. :lol:

17. jannadon

jannadon Guest

Ремонт, стройки дачи. Это штука хорошая. Но только тогда когда есть все необходимое. Коль собираетесь заняться дачей.