1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Дорожки на даче

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн", создана пользователем Frost, 21 янв 2017.

1. Frost

Frost Guest

Интересует такой вопрос, кто из каких материалов делает дорожки на даче? Я например используя обычный кирпич, легко в реализации, но не без недостатков. Возможно есть недорогие варианты получше?

2. Alexey1990

Alexey1990 Guest

На самом деле очень много вариантов, зависит от вкусов. По долговечности, конечно лучше использовать камень, гравий, кирпич (как в вашем случае), но у моего знакомого дорожки выполнены из деревянных спилов, выглядит шикарно и не затратно. :)

3. Delete

Delete Guest

Самый дешевый вариант - щебень, гравий или отсев ;) . А дальше только от финансовых возможностей зависит - натуральный камень, тротуарная плитка, бетон.

4. У соседей видел на участке терасную доску, они ею сделали дорожки. Вид прикольный, только вот думаю, что не долговечный этот материал :(

5. Egor_tokarev

Egor_tokarev Guest

Дорожки на участке можно самостоятельно сделать. Вот пример пошагового изготовления плиточек из которых можно сделать дорожку.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      865
    • 2.jpg
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      865
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      865
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      865
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      120,8 КБ
      Просмотров:
      865
    Юлия нравится это.
  6. Frost

Frost Guest

Деревянные дорожки будут недолговечны, соглашусь. Заинтересовал последний вариант, получается нужно смешивать цемент/глина/вода в равных пропорциях? Или я немного не доглядел? Кстати, а какие варианты дорожек вы используете у себя?

7. administrator

administrator Administrator

4 ведёрка песка (из под майонеза)+ 1 ведёрко цемента (500-го) + 1 ведёрко воды Мешаю я в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая) Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.

8. Egor_tokarev

Egor_tokarev Guest

4 ведёрка песка (из под майонеза)+ 1 ведёрко цемента (500-го) + 1 ведёрко воды Мешаю я в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая) Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.

9. Evgen

Evgen Guest

По моему скромному мнению бетонная дорожка неплохо впишется в интерьер сада, если по бокам рассадить декоративные кустарники и цветы. Также можно украсить разноцветным стеклом, получится экономично и красиво.

Юлия нравится это.
  10. Олег

Олег Administrator

Вот интересный вариант. Дорожка из древесных спилов. Выглядит просто, но не дешево. Отлично смотрится на участке с деревянными постройками.

11. Олег

Олег Administrator

Или вот еще, садовая дорожка в виде листьев.

Юлия нравится это.
  12. Georg13

Georg13 Guest

все зависит от общей картины: декинг применяется в минималистичном саду или в стиле хай, брусчатка - более классический вариант.
    У меня щебень гранитный лежит фракции 5-8 на хорошо подготовленном основании. Смотрится отлично, однако после зимы приходиться трамбовкой бензиновой проходить

13. alajy

alajy Guest

Мы долго думали насчет укладки рулонного газона, но все таки решились и обратились в компанию http://gorgazon.ru/ Заказали газон, сотрудники приехали аккуратно и быстро нам его постелили. Мы очень довольны остались результатом, он не требует особого ухода за собой. Каждый день радует нас своей красотой.

14. Carevica

Carevica Guest

у меня были из аллюминиевой плитки дорожки царские таки, но кто-то их выкопал и спер(((

15. Alena2008

Alena2008 Guest

Вообще вариантов очень много, я предпочитаю гравий

16. Julia

Julia Guest

У нас из плитки сделаны дорожки, нанимали "профессионалов" из Кавказа. :lol:

17. jannadon

jannadon Guest

Ремонт, стройки дачи. Это штука хорошая. Но только тогда когда есть все необходимое. Коль собираетесь заняться дачей.

18. Юлия

Юлия New Member

77b87240407af0b9a567d5978e7cf1e6.jpg abrikos2.jpg s1200.jpg
    увлеклась тут темой вторсырья, видела веселенькие дорожки их пластиковых бутылок и крышек. несолидно, конечно, но прикольно))) спилы деревянные красиво. только практично ли?:)

Последнее редактирование: 28 мар 2018
  19. Юлия

Юлия New Member

бетонная однозначно практично.на даче это главное

20. Юлия

Юлия New Member

Как здорово! Завидую таким рукодельникам!