1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Для перегородки что лучше: кирпич или газобетон?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем кузьма, 10 фев 2017.

1. кузьма

кузьма Guest

Друзья, хочу у себя сделать перегородку в квартире. Задался вопросом, какой для этого лучше материал использовать: кирпич или газбетон? Интересуют все стороны, как положительные, так и отрицательные.

2. Pavel

Pavel Guest

Во многих квартирах видел,что делают из газобетона. Он легче кирпича,размеры плит,разные,можно подобрать подходящие.Легко обрабатывается.После возведения стены,требует меньше штукатурки.Еще делают металлокаркас из П-образного профиля,и обшивают "гипроком".По части звукоизоляции,правда не знаю,что лучше.Ну и конечно,нагрузка на стену важна.Будут ли полки,там разные,телевизор...Кстати,тут вот вспомнил,а не рассматривали вариант перегородки из пазогребневых гипсовых плит?

3. кузьма

кузьма Guest

А что это за плиты такие? Не слышал ни разу. Я ищу для себя самый простой вариант, поэтому по большому счету мне и не сильно это принципиально. На стенке максимум, что будет - это висеть плазма в 55 дюймов.

4. Pavel

Pavel Guest

Тоже легкие в монтаже,в обработке,Смотрятся прилично.По ценам не могу вас сориентировать.Выглядят так: Если,что попроще,так смотрите по ценам тогда)

Вложения:

5. кузьма

кузьма Guest

А какие они бывают по толщине? От и до желательно? Какой нужен использовать раствор и насколько они тяжелые? Чем отличаются от газбетона? По внешнему виду очень похожи

6. Pavel

Pavel Guest

Пазогребневые отличаются удобством стыковки наверное,и материал разный.По клею не знаю,просто видел такие в квартирах.Они были 80мм толщиной.Но сам,честно,не ложил.) Но,если у вас выбор,либо кирпич,либо газобетон,берите (для перегородки) газобетон.

7. кузьма

кузьма Guest

Ясно. В такой, если что можно будет забить дюбель, если вдруг придётся что-то повесить более серьезное, чем просто телевизор? По шумоизоляции как? Лучше, чем кирпич?

8. Pavel

Pavel Guest

Если более серьезное,думаю лучше засверлиться и применить какой-нибудь анкер.По шумоизоляции,думаю газобетон выиграет,за счет наличия в нем множества пустот,в которых звук должен как бы "заблудиться")

9. Тымкив

Тымкив Guest

Вы определитесь для начала, что вам важнее - построить быстро перегородку и потратить минимум раствора или получить максимальную шумоизоляцию? В пределах одной квартиры это сложно сделать.

10. Gromov

Gromov Guest

В квартире все же стал бы выбирать материал по легкости. Чем легче, тем лучше. И, кстати, звукоизоляция от более пористых и легких материалов тоже намного лучше! Обратите внимание на этот аспект!