1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Cколько стоит квадратный метр ремонта квартиры?

Тема в разделе "Ремонт и отделка помещений", создана пользователем Дерило, 31 янв 2017.

1. Дерило

Дерило Guest

Купил недавно трёхкомнатную квартиру. Общая площадь 56 квадратных метров. Из них большой проходной зал и две спальни примерно по 12 квадратных метров. Хочу сделать хороший ремонт. Скажите, сколько стоит квадратный метр ремонта квартиры, если заказывать под ключ? Что входить в эту стоимость?

2. Maxim

Maxim Guest

Важно при этом учитывать регион, в котором вы находитесь. Если брать по максимуму, то нужно ориентироваться на те цены, которые сейчас предлагают по Москве. Средняя цена порядка 5-6 тысяч за квадратный метр. Это, как понимаете, минимальная стоимость. Диапазон цен очень широк и зависит от финансовых возможностей клиента.

3. Alex_vin

Alex_vin Guest

Стоимость ремонта во многом еще зависит и от самих материалов, с которыми работают строители. Если просто нужно выровнять стены гипсовой штукатуркой, выровнять пол, сделать потолки и проводку - это минимум.

4. Maxim

Maxim Guest

Вы же понимаете, что всё равно, даже, если брать грубо по расценкам, которые предлагают за метр квадратный, вы всё равно должны брать с запасом.

5. Дерило

Дерило Guest

Да я это прекрасно понимаю. Но вы как считаете, если брать в среднем, то на такую площадь сколько денег нужно брать в у.е., чтобы сделать ремонт, которого бы хватило лет на 10-15?

6. VASYA

VASYA Guest

Я бы вам не советовал делать ремонт под ключ и более того, заказывать ремонт в одной организации, потому что они часто накручивают очень много. Вы так можете потерять до 20%, если будете искать отдельно специалистов, которые согласны будут взять часть работы.

7. Maxim

Maxim Guest

Вы в любом случае где-то переплатите, все нельзя учесть никак. Поэтому, если дорого время, то лучше нанять хорошую бригаду, по быстрому сделать ремонт и забыть за него.

8.