1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Что выбрать, септик или выгребная яма?

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Sote, 23 янв 2017.

1. Sote

Sote Guest

Ни как не могу определиться, что лучше септик или выгребная яма... Вроде как септик лучше, но с ним мороки больше, а с выгребной проблемы будут в будущем, так как она сильно забивается, хотя и септик тоже чистить надо :? Короче, запутался я окончательно... Выручайте советами

2. Egor_tokarev

Egor_tokarev Guest

Каким бюджетом располагаете?
    Что соседи по участку устанавливают?

3. Я считаю, что много зависит от типа грунта. Если у вас песчаный слой то вполне хватит и выгребной ямы, лет эдак на 10, при условии, что вы будете ее химией чистить. Ну а если у вас глина, то выгребной ямы может и на год не хватить.

4. Септик дорого и с трудностями по установке... Как по мне, проще все таки выгребную яму сделать... Главное убедитесь, что в районе есть спец.машина, которая потом это все будет выкачивать и вывозить.

5. Evgen

Evgen Guest

На мой взгляд самым лучшим вариантом будет септик без дренажной системы, в целом получается весьма не плохо. Единственной проблемой является, необходимость частой откачки отходов с учётом того, что есть специализированная машина поблизости.

Вложения:

• 65434565467.jpg
      65434565467.jpg
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      574
  6. Delete

Delete Guest

Я за септик. Я понимаю, что это дороже, дольше и со своими проблемами, но в итоге вы получите долговечную и безопасную систему.

7. Тут уж как повезет.. И потом септик, как и яму надо чистить, обрабатывать химией, вызывать спец.машину... Тут, надо сто раз подумать, прежде чем решить, что лучше и как я уже выше писал, еще от грунта зависит.

8. Slava10

Slava10 Guest

Все зависит от ваших финансовых возможностей. Есть возможность - однозначно септик, ну а если возможность не позволяет - выгребная яма. ИМХО

9. noka

noka Guest

Выгребные ямы хороши именно там, где машина может нормально подъехать, чтобы все это вовремя отсосать... А не у всех есть такой подъезд. Вот у нас вообще это не вариант. Поэтому выбрали энергозависимый септик.