1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Что такое сип панели для строительства дома?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем NewStroi7, 14 фев 2017.

1. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Недавно слышал про сип панели, которые используются для строительства дома. Что это такое и дорогие ли эти панели? Хотел бы узнать заранее подробную информацию, перед началом строительства, спасибо.

2. Pavel

Pavel Guest

СИП Structural Insulated Panel (Структурные Изолированные Панели) То же рассматривал такой вариант,но в сети очень много прямо противоположных мнений.Кто ругает,кто то хвалит.Пока сам такой дом не увидишь,не поговоришь с хозяином,не поймешь.)В голове будет одна каша,после такой противоречивой информации.

Вложения:

3. А в чем именно заключается противоречие информации? Интересно бы посмотреть на готовые дома из таких панелей, а также узнать то, как они держат тепло и звукоизоляцию.

4. Pavel

Pavel Guest

Попробуйте изучить тему СИП строительства,тогда найдете совершенно разную информацию о таких показателях как: Горючесть,грызуны,экологичность,цена,капитальность и долговечность.Еще пишут,что качество очень зависит от производителей самих панелей(это похоже на правду).И,конечно,от правильности монтажа,собственно дома.(тут то же не поспоришь)Есть и отзывы,но как почитаешь,так просто сказка а не дом,просто вершина инженерно-конструкторской мысли.;)Конечно,хорошо бы увидеть в реале,потрогать,пообщаться с хозяевами.Вообще,чтобы принять осознанное решение,из чего строить,нужно для себя изучить и понять суть: вентиляции,точки росы,образование конденсата в воздухе и на поверхностях,преимущесва и недостатки утеплителя,паропроницаемость материалов,тепловой комфорт в доме и т.д. и т.п. А то,что нам иногда,простите,"впаривают"это от нашей же непросвещенности в данной области.Я не имею ввиду конкретный материал,я вообще,про тему строительства.

5. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Я с вами согласен, Павел. Тоже не могу найти реальные отзывы, чтобы они были от хозяев таких домов. А то, что отзывы могут быть написаны по заказу рекламодателя таких сип конструкций, это факт.

6. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Так что скажете, не стоит даже пробовать такие конструкции? В том то и дело, что в теории про них написано много хорошего, но я не вижу ни одного владельца такого дома или коттеджа. Что делать тогда?

7. Pavel

Pavel Guest

Стоит ли пробовать?Честно не знаю)Если да,то перед этим максимально изучить эту тему,но лучше всего "потрогать."Если нет,то что тогда выбрать?Я выбрал каркасник (собираюсь построить на гараже,будет второй этаж),так,с ранней весны,до поздней осени.(гараж лодочный на берегу)А вы же планируете настоящий,жилой дом?Даа,тут задумаешься...И,главное,этот поиск вариантов занимает так много времени.Я год выбирал,голова опухла)Понимаю вас,но выбор за вами)