1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Что такое натяжной потолок?

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем Зинаида, 8 фев 2017.

1. Может, мой вопрос покажется глупым, но все же - что такое натяжной потолок? Я имею очень поверхностное представление о таком потолке, а на фото мне нравится. Расскажите, что он из себя представляет, насколько легко или сложно с ним справляться потом. На что обратить особое внимание при выборе и так далее.

2. Если вкратце, то натяжной потолок - это потолок из эластичного материала, который натягивается под потолком. Самостоятельно натяжной потолок сделать не получится, так как необходимо специальное оборудование для нагревания воздуха. Чтобы получить красивый натяжной потолок, надо обратиться в фирму, выбрать цвет ПВХ пленки или полиэстеровой ткани, определиться с нужными светильниками в потолок и все. Все остальное пусть делают мастера.

3. Для меня натяжной потолок- это самый классный и дешевый вариант решения проблемы. Когда я понимаю, что современный синтетический материал могут натянуть над черновым потолком так, что это будет просто и дешево и красиво!

4. Nyura

Nyura Guest

Считаете, что натяжной потолок дешевый? Не знаю, мне он дешевым не кажется. С другой стороны - это реально легкий способ быстро выровнять самый кривой и некрасивый потолок. К тому же, большой выбор цвета дает свободу выбора.

5. Я так понимаю, что натяжной потолок бывает глянцевый и матовый? Также материалы для натяжного потолка отличаются? Что же лучше - ПВХ пленка или полиэстеровая ткань? Нет ли от этих материалов запаха неприятного?

6. Ivan

Ivan Guest

По-моему, считается нормой, если некоторое время после монтажа натяжного потолка имеется некоторый запах.
    Мне больше нравятся потолки из ПВХ, потому что они влагостойкие и могут удержать большое количество воды. Это может спасти от затопления с верхних этажей.

7. Насколько я знаю, натяжные потолки раньше делали только из ПВХ (или как проще говорят из пленки), а сейчас все чаще набирают обороты тканевые потолки. Они считаются более прочными и смотрятся более естественно, но так же хорошо моются.