1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Что лучше: паркетная доска или ламинат?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем NewStroi7, 14 фев 2017.

1. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Вот ещё хочу сравнить с ламинатом, паркетную доску. Какие у неё есть плюсы и преимущества перед ламинатом, или последний намного лучше? Спасибо всем за советы.

2. Я не советую паркет, если у вас не старинный дом. Зачем вам куча головной боли, когда можно просто использовать ламинат или линолеум?

3. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Лучше остановиться на чем-то среднем, то есть на ламинате. Он смотрится не хуже паркета, но намного лучше линолеума, ну а цена на него радует кошелек.

4. Паркетная доска дороже, но ее намного проще повредить. На каблуках по этой поверхности однозначно ходить не стоит, так как натуральное дерево само по себе мягче прессованного материала из которого делается ламинат.

5. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Нет, у меня простая квартира, но я бы хотел построить дом. Остается выбор между ламинатом или линолеумом. Будут советы? Можно и с фото.

6. Ну вообще, если сравнивать одно с другим по показателям, то вот вам наглядная схема. Посмотрите, изучите и решайте что вам больше подходит. Но вот по поводу цены надо дополнительно сказать, что ламинат значительно дешевле паркетной доски!

Вложения:

7. noka

noka Guest

А мне интересно в отношении паркетной доски по поводу слоя древесных пород. Если это сосна, то древесина мягкая. А если это будет бук, то можно будет рассчитывать на то, что такой паркет будет такой же прочный к механическому воздействию как ламинат? Чтобы можно было на каблуках ходить по нему?

8. Для меня так вот эти схемы мало что значат. Вроде как все понятно и логично, но не понятно какой из этих слоев является более прочным что к механическому воздействию, что к воздействию воды!!!

9. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Интересная схема, выходит что паркетная доска дороже из-за своей *натуральности*, а ламинат более практичен. Интересно, есть ламинат с водонепроницаемым слоем на поверхности, чтоб вообще не портился и не боялся воды?

10. Олег

Олег Administrator

А как вам такой вариант? Уникальный пол своими руками :!: