1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Что лучше: паркет или ламинат?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем serezha.belov, 9 фев 2017.

1. Вот ещё что хотел спросить на счёт напольных покрытий. Что лучше использовать: ламинат или паркет? Просто про линолеум я уже спросил, но меня также интересует и вариант с паркетом. Спасибо заранее за ответы.

2. Brigadir

Brigadir Guest

Наверное ламинат лучше, так как паркет это уже прошлый век + он потом будет скрипеть. Ещё необходимо выбрать хорошую подложку под ламинат, чтобы утеплить пол и продлить срок службы ламината. :cool:

3. noka

noka Guest

Паркет дороже и лучше, но износоустойчивостью не особенно отличается. Поэтому если в квартире есть не особенно аккуратные люди - подростки, дети или просто много народу обитает, то ламинат прослужит дольше!

4. Паркет считается еще и более экологичным материалом, если сравнивать с ламинатом. Но именно из-за дороговизны мы все же сами для себя выбрали ламинат. Тем более, что по внешнему виду его не так-то просто отличить от хорошего паркета))).

Вложения:

• 1962.jpg
      Размер файла:
      281,2 КБ
      Просмотров:
      258
  5. Slesari

Slesari Guest

Дело вкуса и цены. Паркет будет дороже как в установке, так и в уходе. Его периодически надо натирать специальной мастикой, что тоже выходит в копеечку.

6. Уверен, что не ошибусь, если просто остановлюсь на ламинате. Тем более, что я поднимал похожую тему, в которой обсуждал влагостойкий ламинат. Паркет точно не любит влагу, а значит отпадает.

7. А это мастика так выглядит? Очень большая разница "до и после". Я сначала подумала, что это покрывают паркет лаком. Но после лака даже такой разницы вроде бы не бывает.
    И как часто надо обновлять такое покрытие?