1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Что лучше: натяжные потолки или гипсокартон?

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем NewStroi7, 14 фев 2017.

1. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Хочу узнать у вас, что лучше: использование гипсокартона или натяжных потолков? Какие есть плюсы и минусы в этих двух строй материалах? В чем разница вообще, кроме денег?

2. Хороший вопрос, так как и то и то хорошее. Смотрите по цене и по жилищным условиям. Ведь натяжной потолок боится острых предметов и не боится влаги, когда гипсокартон с точностью наоборот. С гипсокартона можно сделать красивые потолки.

3. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Мне очень нравятся натяжные потолки, хоть они имеют ряд недостатков. Когда дома есть маленькие дети, лучше обойти стороной установку такого потолка, берите гипсокартон.

4. Это смотря какие игрушки у детей) Мячами практически невозможно пробить потолок, даже если они будут с силой их кидать. А если у них будут мечи и другие колюще-режущие игрушки, то это прежде всего детям опаснее будет, чем потолкам.

5. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Я думаю, что мячом можно будет испортить гипсокартон, но лучше играть с ним на улице. Детей пока нет, так что опасности для них и для потолка тоже нет. :mrgreen:

6. Олег

Олег Administrator

Внешне натяжные потолки несомненно выигрывают. Но гипсокартонные, конечно, прочнее. Хотя можно сделать себе на ПВХ потолок, а тканевый - такой более прочен. И вариант можно подобрать весьма привлекательный ;)

7. Мне кажется, здесь на вкус и цвет, как говорится. Мне больше по душе натяжные, они несомненно выигрывают внешним видом и простотой их установки( просто позвонил в фирму и приехали люди все сделали). А гипсокартон более дешевый вариант, хотя сейчас из гипскартона такое вытворяют, что не сравнится ни с каким натяжным потолком. Здесь многое зависит еще и от дизайна комнаты. Поэтому что-то конкретное советовать не правильно.

8. Daniel

Daniel Guest

если влажность сильная, думаю натяжные .

9. Alena2008

Alena2008 Guest

Конечно натяжные на много лучше, но и дороже.

10. Julia

Julia Guest

Я за натяжные, сделали и очень довольны, никакой мороки.

Вложения: