1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Что лучше: ламинат или линолеум?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем serezha.belov, 9 фев 2017.

1. Как вы считаете, что лучше использовать для покрытия пола: ламинат или линолеум? Речь даже не об экономии денег, мне просто нужно сделать качественно ремонт, чтобы не возвращаться к этому вопросу ещё много лет.

2. Для кухни я бы выбрала линолеум. Так как он просто напросто не боится воды и легко моется. А для жилых комнат - однозначно ламинат. И под него бы еще подложила теплый пол).

3. Brigadir

Brigadir Guest

Если у вас кухня идёт вместе с комнатой (студия), то лучше ставьте ламинат, это лучший выбор при такой планировке. Иначе можно воспользоваться линолеумом, как уже было сказано.

Вложения:

• index.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      379
  4. Gromov

Gromov Guest

Тут же еще играет роль кто обитатель квартиры. Если много детей, которые вечно будут все проливать и царапать, а ламинат боится и царапин и воды, то я бы выбрал в данном случае линолеум. Дешево и сердито. И заменить очень просто.

5. Если хотите делать экономный ремонт, то я рекомендую все же линолеум. Тем более, что сейчас далеко все не так как было пару десятков лет назад, когда был очень ограниченный выбор. Линолеум сейчас может быть очень красивый. Только выбирай... глаза разбегаются!

Вложения:

6. Slesari

Slesari Guest

Что правда, то правда. Сейчас уже научились делать линолеум так, что его практически не отличишь от ламината. Но есть же ещё моющийся ламинат, почему его не взять?

7. по мне лучше ламинат, красивее и практичнее, а линолиум дешевле и удобнее в экспл

8. Согласна, что ламинат красивее. А вот по поводу практичности - даже не знаю. Линолеум не боится воды, чего не скажешь о ламинате. Поэтому с последним надо будет всегда быть более аккуратным.

9. Скажите, а какая разница по цене получается? Я спрашивал в магазинах строй материалов, так мне сказали что у них нет сейчас в наличии такого ламината и чтоб я ждал. Времени у меня нет на это, поэтому хочу узнать разницу по деньгам. Стоит ли вообще покупать такой ламинат или поставить обычный и не париться?