1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Что лучше для строительства: пеноблок или газоблок?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем NewStroi7, 14 фев 2017.

1. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Какой материал лучше всего для строительства дома: пеноблок или газоблок? В чём между ними разница и что дешевле обойдётся в итоге? Не хотелось бы и качество стен терять и сильно экономить, поэтому прошу ответить аргументированно. Спасибо всем.

2. Если сравнивать эти два варианта, то газобетон лучше, крепче и надежнее. Смотрите на цену у различных производителей, она зависит от плотности материала. Не смотрите в сторону пенобетона, он может трескаться и рассыпаться.

3. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Газоблок более прочный, так как в нем равномерно распределены поры газа. То есть технология более совершенна, нежели с пеноблоком. Пеноблоком лучше делать стены внутри помещений, так будет теплее.

4. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Хорошо, спасибо. Мне как раз нужен более прочный материал, так как я хочу всё сделать один раз и навсегда. А что на счет цены, она сильно отличается в зависимости от качеств этих бетонных блоков?

5. Prorab

Prorab Guest

Есть ещё газопеноблок, который считается очень теплым. Вам не придется дополнительно делать себе утепление стен, так как в нем уже есть специальный утепляющий материал. На счет прочности, не уверен, что из него можно делать несущую стену.