1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Что использовать для соединения труб?

Тема в разделе "Тепловое оборудование", создана пользователем Дмитрий К.С, 28 янв 2017.

1. Мне надо через муфту присоединить трубу к котлу. Для этого планирую использовать или паклю, или фум-ленту, но я не знаю, что лучше и надежнее будет. Подскажите.

2. Tamerlan

Tamerlan Guest

Пакля лучше. Она под воздействием влаги разбухает и тем самым хорошо блокирует протечку. А вот фум лента, если сожмется, уже не разбухнет, а значит есть риск протечек.

3. Genry

Genry Guest

Пользуюсь фум-лентой и пока что никаких протечек не возникало, возможно в будущем что-то даст о себе знать, раз не рекомендуете. :) На мой взгляд в магазинах сейчас довольно большой выбор и подобрать качественную ленту труда не составит.

4. Говорят что пакля лучше, но я использую фум - ленту и жидкий фум. С начало наношу жидкий, потом пару оборотов лентой и все дела, еще ни разу ни где ни чего не текло.

5. Pavel

Pavel Guest

Я использовал лен,(он же пакля)совместно с пастой Unipack.Мой знакомый,мотает на резьбу немного льна,а сверху ленту фум,называет это "бутербродом" и очень хвалит.