1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Что делать, если дует из пластикового окна?

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Viktornox, 14 фев 2017.

1. Viktornox

Viktornox Guest

Сейчас зимой заметил, что стало дуть из пластикового окна, раньше такого не было. Или окно сломалось, или его не так отрегулировали мастера при установке? Посоветуйте мне, что делать если из него дует?

2. Тут уже была похожая тема, только не помню где именно. Лучше всего (особенно на зиму) отрегулировать ваши окна так, чтобы створки окна прижимались к раме сильнее. Есть даже видео на этот счёт.
    https://www.youtube.com/watch?v=wBv5Xik0TII

3. Santexnik008

Santexnik008 Guest

А что, разве вы не видите что у вас с окном? Если там дефект или оно сломано, то это сразу можно увидеть. А если у вас проблема появляется только при холодах и ветре, то надо отрегулировать фурнитуру.

4. Viktornox

Viktornox Guest

Нет, окно целое, я смотрел внимательно сейчас. Мне кажется, как будто оно не так плотно закрываться стало, как это было сразу после установки. Как будто что то просело или ослабло в механизме. Буду пытаться подкручивать, как показано на видео выше. Спс. :cool:

5. Prorab

Prorab Guest

Смотри чтобы ничего не перекрутил, так как можно сломать механизм. Когда подкручиваешь окно, старайся это делать понемногу, при этом не забывая проверять механизм закрытия. Когда окно начнет плотно закрываться, то ты у цели. Дальше - не перекручивай!

6. hutorok40

hutorok40 Guest

Проверить прижим створки. Обычный лист бумаги положить на створку(раму) и закрыть створку- если лист легко вытащится из под закрытой створки то значит пришло время менять уплотнительную резинку.

7. Sergey43

Sergey43 Guest

Начать с замены уплотнителя и отрегулировать створки

8. ideao

ideao New Member

а лучше если нет рук обратиться в нормальную компанию и проблема решена))

Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2017