1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Чем помыть натяжной потолок без разводов?

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем Bekky, 19 фев 2017.

1. Bekky

Bekky Guest

Добрый всем день! Нужен совет новичку - как помыть натяжной потолок, чтобы не оставалось разводов? Пробовала водой с моющим средством для мытья посуды :( Не очень хорошо получилось.

2. Если потолок просто запылился и на нем нет никаких других видимых загрязнений, то рекомендую мыть просто чистой водой без добавления всяких моющих веществ. А точнее даже не водой, а просто влажной тряпкой. Ну вот прямо как на фото и показано! ;)

3. Антон

Антон Guest

Да не мойте мылом! Тем более, каким-то порошком - еще поцарапаете! А вот купить в магазине средство на основе нашатырного спирта не составит труда (лучше спрей). Потом просто этим средством моете и все - никаких разводов.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  4. Согласен с Антоном на все 100. Купите спрей специальный и не мучайтесь. Дешевле, конечно, мыть мыльным раствором, но потом слишком много хлопот. А так - спрей нанесли, мягкой тряпочкой протерли и готово. Если высоко тянуться, то можно и шваброй воспользоваться. Но крайне аккуратно!

5. Ivan

Ivan Guest

Я так понял, разводы на потолке уже есть? Поэтому однозначно надо брать специальный спрей и мягкую безворсовую салфетку и мыть заново. Тем более, что и способ применения вам уже выложили.

6. Bekky

Bekky Guest

Да, разводы уже есть :?
    Спасибо за советы. Я ранее и не знала. что есть специальный спрей для потолка, только для стекла встречала. Швабры, я так думаю, можно только мягкие использовать. Вроде этой