1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Чем отличаются виниловые обои от флизелиновых?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Nikita, 5 фев 2017.

1. Nikita

Nikita Guest

Всем привет. Скажите, кто знает, чем отличаются виниловые обои от флизелиновых? По внешнему виду вроде смотрю, что одинаковые, никаких особых видимых отличий не заметил.

2. Отличий есть на самом деле очень много, начиная от структуры обоев, заканчивая способом наклеивания на стену и сроком службы. Если говорить о сроке годности, то у виниловых обоев он намного больше, чем у флизелиновых, потому что флизелиновые обои можно по сути клеить только там, где идеально сухо. Они очень сильно чувствительны к влаге.

3. Nikita

Nikita Guest

Если мне нужно поклеить одинаковые обои по всей квартире, то какие тогда посоветуете покупать? Еще интересует метраж. Они все идут шириной 1 метр?

4. Мне нравятся флизелиновые обои, потому что они намного плотнее, лучше клеятся за счёт двойного слоя, плюс меньше расход клея, так как по технологии клей нужно наносить только на стену, а обои при этом остаются сухими. Это во многом упрощает сам процесс, да и экономия времени и денег.

5. Nikita

Nikita Guest

А бывают флизелиновые обои по ширине меньше 1 метра? Я просто привык работать с полметровыми обоями, опыта поклейки метровых еще не было. Как их правильно клеить?