1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Альтернативные источники энергии

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Evgen, 23 янв 2017.

1. Evgen

Evgen Guest

На даче есть линия электропередач, но частенько бывают перебои и отключения электричества. Решил обзавестись альтернативным источником, что посоветуете ?

2. Frost

Frost Guest

Есть как минимум три вида генераторов, который могут подойти. Если дача не большая берите бензиновый, не пожалеете, относительно стоимости это не плохой вариант. Помимо него есть дизельный, а также газовый, если заинтересует, могу рассказать более подробно.

3. Alexey1990

Alexey1990 Guest

Невольно задумался о солнечных батареях, выглядит такая система как минимум внушительно. С точки зрения реализации очень затратно и проблематично, но как вариант рассмотреть можно лишней информация не будет.

4. Sote

Sote Guest

Была у меня идея с солнечными идеями, но проблема в том, что солнце не так уж и часто нас балует :( Так что не факт, что будет целесообразно их устанавливать, тоже самое кстати касается и ветряных установок.

5. Evgen

Evgen Guest

Домик не очень большой, техники по минимуму, 4 комнаты которые нужно освящать. Интересует именно экономичный вариант генератора, который сможет работать без перебоев около 10-12 часов в сутки.

6. Frost

Frost Guest

Для таких целей подойдет четырехтактный бензиновый генератор, но сомневаюсь что это будет довольно экономично. Насколько я знаю, такой вид генераторов будет работать 7-8 часов максимум и расходовать бензин/масло, поэтому на случаи выключения экономично использовать портативные устройства для готовки, освящения и т.п

7. Slava10

Slava10 Guest

Ну для экономии, генератор точно не выход из ситуации, он же бензина жрет, будь здоров :shock: Если у вас нет перебоев со светом, не забивайте себе голову этой ерундой.

8. Valeriy

Valeriy Guest

Использую у себя небольшой бензиновый генератор и не могу сказать, что вещь бесполезная. Приобрел б/у буквально за копейки, но он много раз выручал меня когда были перебои с электричество. Правда энергии даёт мало, хватает на освещение + 1 маломощный прибор.

9. У нас ребята пользуются бензиновым генератором Прораб(для работы на строительных объектах), так как он дешевле дизельного. Как он поведет себя для домашнего использования - не знаю, но посоветовать его могу. Качество нормальное.